сб, 20 апр.
12:12
Астрахань
+24 °С, ясно

Чизкейк: выпекать или не выпекать?Новость

6 декабря 2017, 11:58

В нашем современном мире мало тех, кто равнодушен к сладкому. Ну и почему бы не побаловать себя любимым десертом, тем самым, подняв себе настроение?

Сегодня мы с вами поговорим о таком десерте, как чизкейк. Это блюдо считается европейско-американским, но популярно оно уже по всему миру. Этот десерт можно назвать одним из самых полезных. Может быть, поэтому его так часто предпочитают родители для своих детей. Независимо от того, что название уже открывает нам секрет рецепта, в составе которого есть сыр, можно легко отойти от этого правила и использовать вместо сыра творог.

В Интернете имеется огромное количество рецептов данного блюда. Но мало кто знает, что главное в этом десерте – его натуральность. Продукты, которые не содержат химии, красителей и каких-либо других искусственных добавок, считаются очень модными в наше время. Многие звёзды не скрывают, что ведут здоровый образ жизни, следят за калорийностью и тем самым побуждают своих фанатов перейти на правильное питание. И часто в диетических рецептах можно встретить именно чизкейк. В него вы можете добавить всё что угодно: ягоды, фрукты, орехи и т.д.

Способы приготовления чизкейка различны. Его можно приготовить на водяной бане или в духовке. Огромным преимуществом данного десерта является то, что не нужно готовить тесто. В качестве основы очень часто используется крошка из печенья. Но не забывайте про калорийность, если вы следите за своей фигурой. Главной проблемой в приготовлении чизкейка – это возможное появление трещины в начинке. И при водяной бане и при запекании есть способ избежать этого. Попробуйте поддерживать невысокую температуру во время выпекания и затем медленно охлаждайте блюдо, приоткрыв дверцу духовки. Ну а для водяной бани просто необходимо обеспечить равномерный подогрев. Если трещины избежать не удалось, то добро пожаловать в мир фантазии. Попробуйте украсить десерт фруктами или взбитыми сливками.

В большинстве своём хозяйки выбирают чизкейк, который не требует выпекания. Ведь именно в данном способе приготовления сохраняется наибольшее количество полезных свойств данного продукта. В качестве примера можете использовать рецепт чизкейка без выпечки.

И самый последний совет: чизкейк лучше всего разрезать смоченным в воде ножом.

Приятного вам аппетита!