сб, 20 апр.
09:06
Астрахань
+14 °С, облачно

Есть ли панацея от бесплодияНовость

17 сентября 2017, 14:30

Наша постоянная читательница Ольга Н.: Я замужем уже почти пять лет. Примерно два года назад решили с мужем, что хотим ребёнка, но забеременеть никак не получается. Нормальная ли это ситуация. Если нет, то куда обратиться?

Отвечает эксперт:

Хочу начать с того, что ещё на этапе планирования беременности супружеской паре необходимо обратиться к врачу-репродуктологу для выявления и исключения невынашивания.

В норме у здоровой пары беременность должна наступить в течение года. Если этого не произошло, вам требуется консультация врача-репродуктолога и андролога, которые назначат вам грамотный алгоритм обследования.

Одной из причин бесплодия зачастую становится трубно-перитонеальный фактор (непроходимость маточных труб). Определить состояние фаллопиевых труб помогают современные методы диагностики, в том числе эхогистеросальпингоскопия – ультразвуковой малоинвазивный и безболезненный способ.

Также частыми причинами бесплодия бывают воспалительные заболевания органов малого таза, иммунологические нарушения и генетическая патология. В клинике «Медиал» применяются различные современные методики для лечения этих проблем: физиопроцедуры, радонолечение, абдоминальная декомпрессия.

В качестве одного из методов лечения бесплодия в нашей клинике применяется лимфоцитоиммунотерапия клетками супруга. Суть метода заключается во введении женщине иммунологически чужеродных лимфоцитов, что позволяет организму выработать антитела, блокирующие лимфоцитарную активность. Метод применяется для лечения бесплодия и привычного невынашивания беременности. Наиболее эффективен на этапе подготовки к беременности (как самопроизвольной, так и с применением ВРТ).

Записаться на приём специалиста можно по телефону 8 (8512)20-00-75 или на сайте www.idealclinic.ru.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.