чт, 25 апр.
17:59
Астрахань
+25 °С, ясно

В астраханской ОЭЗ «Лотос» появился пятый резидентНовость

21 апреля 2017, 19:12

В астраханской особой экономической зоне появился пятый резидент - ООО «Гекса-Лотос». Сегодня было подписано соглашение между губернатором Александром Жилкиным, гендиректором ПАО «ОЭЗ «Лотос» Сергеем Милушкиным и гендиректором ООО «Гекса-Лотос» Александром Кочетковым.

Документ предусматривает инвестиции на создание в регионе комплексного современного автоматизированного производства геосинтетических материалов, используемых для повышения прочности грунта при проведении дорожных работ, защиты поверхностей от водной и ветровой эрозии, в дренажных и водоотводных системах и гидроизоляции.

Кроме того, глава региона подписал соглашение о сотрудничестве между правительством Астраханской области и ООО «Автодор-инвест» о взаимодействии в части создания оптово-распределительных центров и агропарков на территории региона с использованием механизма концессии и государственно-частного партнерства.

Гендиректор ПАО «ОЭЗ «Лотос» Сергей Милушкин также подписал несколько соглашений о намерениях по реализации проектов на территории ОЭЗ ППТ «Лотос»: по созданию производства биопротеина, по производству экстракта из корня солодки и порошка, по строительству маломерных катеров и лодок и сопутствующих изделий из композитных материалов, по возведению морской многоцелевой беспилотной платформы, по созданию производства полипропиленовой ткани и продукции из нее.