пт, 29 март
05:17
Астрахань
+1 °С, ясно

Астраханская область получит от Правительства России более четырёхсот миллионов рублейНовость

15 ноября 2017, 11:20

До конца текущего года регион получит дополнительно из федерального бюджета 405 миллионов 772 тысячи рублей на самые необходимые расходы. В первую очередь на зарплату бюджетникам. Такое заявление сделал сенатор от нашей области Александр Башкин.

«В минувшую пятницу в Правительстве Российской Федерации я принял участие в заседании трёхсторонней комиссии по распределению «сверхбюджетных» ассигнований. В конце года у Минфина появились дополнительные 20 миллиардов рублей. 12 миллиардов было решено распределить между субъектами Российской Федерации», – пишет член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству.

По его словам, благодаря предварительно проведённой работе губернатором Астраханской области Александром Жилкиным региону было запланировано 406 миллионов.

Несмотря на то что субсидии были распределены только между 23 субъектами страны из 85, Александр Башкин провёл ряд консультаций и встреч, результатами которых стало окончательное утверждение субсидий для Астраханской области.