ср, 24 апр.
16:59
Астрахань
+25 °С, ясно

Итальянские звёзды исполнят для астраханцев оперу «Отелло»Новость

1 декабря 2017, 10:30

8 декабря в Астраханском театре оперы и балеты прозвучит опера Дж. Верди «Отелло» в исполнении итальянских музыкантов.

Партию Отелло исполнит итальянский тенор Джанлука Зампьери. Известный вокалист участвовал в оперных постановках высочайшего уровня, выходил на сцену с такими великими певцами как Лео Нуччи, Феруччо Фурланетто, Руджеро Раймонди. Его репертуар включает более 30 партий, его активно приглашают к сотрудничеству лучшие театры мира: за 10 лет вокальной карьеры он участвовал более чем в 80 постановках.Свой талант перевоплощения он продемонстрировал в 64 партиях, звездными для певца стали Манрико в опере Дж.Верди «Трубадур», Канио в опере «Паяцы», Отелло в одноименной опере Верди и Тристан в опере Р.Вагнера «Тристан и Изольда».

За дирижёрским пультом в этот вечер будет находиться Филиппо Арлиа- итальянский пианист, педагог и дирижер национального симфонического оркестра «Каллабриа». Он сотрудничает как солист и дирижер с престижными оркестрами Италии и других стран.

Итальянские музыканты приедут в Астрахань 4 декабря, чтобы за несколько дней до спектакля принять участие в репетициях, прочувствовать сцену, привыкнуть к декорациям, познакомится с нашими солистами.

Напомним, что премьера «Отелло» в Астраханском театре оперы и б состоялась 25 октября 2013 года и была приурочена сразу к двум юбилеям – 200-летию Джузеппе Верди и 450-летию У. Шекспира.

Каждый раз исполнение этой оперы оставляет сильные и незабываемые эмоции. Музыкальная трагедия поражает правдивостью, в ней много драматизма и требует от солистов большого актёрского темперамента и музыкальности. Великая музыка Дж. Верди и страстная любовь в опере «Отелло» вызовет восторг и восхищение у зрителей.

Состав исполнителей:

Дирижёр — Филиппо Арлиа (Италия)
Отелло – Джанлука Зампьери (Италия)
Дездемона – Елена Разгуляева (лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, номинат  Национальной Театральной премии «Золотая Маска», приглашённая солистка Государственного академического Большого театра)
Яго - Руслан Сигбатулин (лауреат Всероссийских и Международных конкурсов)
Кассио – Иван Михайлов (лауреат Всероссийских и Международных конкурсов)
Эмилия – Зинаида Дюжова
Родериго – Александр Малышко (приглашённый солист Государственного академического Мариинского театра)
Лодовико – Вадим Шишкин
Монтано – Дмитрий Кондратьев
Герольд – Рафаэль Шукуров
Театр оставляет за собой право замены исполнителей
Приобрести билеты можно в кассе театра (телефон 21-16-30), а также на сайте Астраханского театра оперы и балета www.astoperahouse.ru. Стоимость: от 400 до 650 руб.