сб, 20 апр.
05:48
Астрахань
+9 °С, облачно

Хор астраханских пенсионеров занял третье место на всероссийском конкурсе в БелгородеНовость

21 ноября 2017, 11:10

Народный хор русской песни из астраханского социального центра «Семья» стал лауреатом II конкурса вокально-хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров», проходившем в Белгороде. Участие в фестивале приняли более 20 вокально-хоровых коллективов из 23 регионов РФ, от Центральной России и Северного Кавказа до Дальнего Востока. Председателем жюри  выступила  профессор Российской академии музыки имени Гнесиных Татьяна Малышева, а  почётным гостем стал актёр театра и кино, народный артист РСФСР Михаил Ножкин.

«Зрители и гости фестиваля смогли увидеть исторические национальные костюмы из разных уголков России и услышать самые разные композиции: песни-визитки о родном крае, популярные советские и российские песни в оригинальной аранжировке. Самой зрелищной частью соревнований стали песенные поединки. А особенностью то, что впервые в конкурсной программе творческие коллективы исполняли произведения из жанра застольных песен», – отметили в региональном Минсоце.
В результате отбора хор астраханских пенсионеров занял третье место, пропустив вперёд народные коллективы из Пензы и Белгорода и обладателя Гран-при – хор «Узоры Московии».