пт, 19 апр.
19:17
Астрахань
+24 °С, ясно

Известные российские актёры покажут астраханцам «Мастера и Маргариту»Новость

14 декабря 2017, 15:30

19 февраля на сцене Астраханского государственного театра оперы и балета артисты московского театра имени М.А. Булгакова представят один из ярких спектаклей репертуара по знаменитому роману «Мастер и Маргарита». В постановке, созданной в мастерской Марка Захарова режиссёром Сергеем Алдониным, заняты известные актёры: Екатерина Климова («Мы из будущего»), Денис Рожков («Глухарь»), Филипп Бледный («Папины дочки»).

Бешеный темпоритм, сменяющиеся, как кадры в кино, мизансцены, яркая визуальная форма, оригинальный сценарий – зал и сцена превращаются в мистическое пространство, где зритель не знает, откуда появляются и куда исчезают герои. Действо опустится со всех сторон, как со страниц книги, – из окон и тёмных проёмов обрушатся на зрителя персонажи великого романа и заставят прожить таинственную трагикомедию великого Мастера.

Режиссёр Сергей Алдонин включил в инсценировку фрагменты из черновиков романа, что, по его мнению, позволяет акцентировать главные темы, волновавшие Булгакова. В постановке много музыки, пантомимы и трюков – словом, всего того, что обычно называют «театром Марка Захарова».

Уже многие годы это один из самых модных и посещаемых проектов Москвы. Спектакль ждут, обсуждают и смотрят с придыханием и упоением, открывая для себя неизведанные миры великого автора.

Не пропустите одно из ярких театральных событий нового, 2018 года!