сб, 20 апр.
11:42
Астрахань
+20 °С, ясно

В августе астраханцы увидят постановку под открытым небом «Слово о полку Игореве»Новость

21 июня 2017, 15:40

Астраханский театр оперы и балета подвёл итоги очередного творческого сезона. По словам художественного руководителя – директора театра Валерия Воронина, были яркие премьеры, гастроли, дан старт новому фестивалю «Дельта-джаз».

Очень много планов и на новый сезон. 25-26 августа астраханцев и гостей города ждёт масштабная постановка под открытым небом. В этот раз зрители увидят музыкальное прочтение произведения древней русской литературы «Слово о полку Игореве». А на следующий день часть оперной труппы отправится на гастроли в Великобританию. Английскому зрителю представят 2 оперных спектакля: «Тоска» и «Мадам Баттерфляй», а также 3 балета – «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Ромео и Джульетта».

В завершение календарного года Астраханский театр оперы и балета планирует поставить новогодний балетный спектакль для детей «Винни-Пух». Либретто к сказке создал художественный руководитель балета, заслуженный артист РФ Константин Уральский, музыку в настоящее время пишет Сергей Дягилев-младший.

В новом сезоне зрителей также ожидают премьеры балета «Жизель» и оперной постановки «Царская невеста» Н. Римского-Корсакова.