чт, 25 апр.
20:51
Астрахань
+19 °С, ясно

Астраханцев приглашают к участию в масленичных конкурсахНовость

24 января 2017, 10:11

В праздник Масленицы, которую жители города отметят 25 февраля,  на центральной площади Астрахани состоится конкурс на лучшую частушку «Как на Масленой неделе». Он проводится в двух номинациях: «Авторская частушка» и «Исполнитель частушки».

В этот день также будет организован ещё один конкурс  - на лучший шумовой оркестр «Масленичный разгуляй».  Участникам предлагается самостоятельно написать текст праздничной песни и исполнить её под аккомпанемент самых разнообразных оригинальных шумовых, «музыкальных» инструментов: дудок, ложек, трещоток, стиральных досок, будильников, банок с крупой, склянок, чайников, пилы и т.д.

В звучании возможно использование только одного настоящего музыкального инструмента, отмечают организаторы. Кроме того, в состав команд должно входить не более  8-10 человек. Это могут быть дуэты, трио, квартеты и даже небольшие оркестры.

Любители русского фольклора до 15 февраля 2017 года могут подать заявку на участие в конкурсах вместе с текстами придуманных частушек в печатном или электронном варианте, а также фонограммами и записями оркестров в Областной научно-методический центр народной культуры или на электронный адрес [email protected].

Подробная информация по телефонам: 44-56-29, 41-34-71.