чт, 25 апр.
19:21
Астрахань
+24 °С, ясно

Астраханцев ждёт «Ночь искусств»Новость

23 октября 2017, 20:15

Около 50 учреждений культуры Астраханской области  станут участниками  акции «Ночь искусств», которая состоится в ночь с 4 на 5 ноября. Для посетителей подготовлено множество мероприятий, рассчитанных на проведение семейного досуга, – это спектакли, концерты, квесты, вернисажи, мастер-классы, творческие встречи с поэтами, художниками, артистами и многое другое.

К примеру, астраханцев приглашают посмотреть на творчество молодых артистов ТЮЗа. Они сразятся в комедийном «поединке» с представителями астраханской лиги импровизаций в Доме актёра. А в самом ТЮЗе пройдёт хореографический фестиваль «Аленький цветочек», организованный совместно с «Арт-форматом».

Студенты астраханской консерватории покажут спектакль «Серебряный...», поставленный в формате «артист-зритель». Премьера пройдёт в театральном подвале.

В Театре оперы и балета состоится творческая встреча с американским дирижёром Александром Фреем и итальянской оперной дивой Марией Франческой Маццара.

Филармония приглашает на практикум по истории танца и современным молодёжным направлениям танцевального искусства. Посетителям предстоит станцевать под аккомпанемент ансамбля «Самал» и квартета «Скиф».

Также на различных площадках состоятся концерты группы Vespero, коллектива ÁngelOntalva, эстрадной студии «Рандеву» и других исполнителей.

Следите за обновлениями.