чт, 25 апр.
03:46
Астрахань
+14 °С, ясно

На «Астрахань 24» новый информационный выпуск «Редакции Прикаспийских государств»Новость

20 февраля 2017, 14:45

Смотрите в новом выпуске «Редакции Прикаспийских государств»:

- в Туркменистане подведены окончательные итоги выборов президента. За действующего главу государства Гурбангулы Бердымухамедова проголосовали почти 98% избирателей. Голосовали граждане Туркменистана и в Астрахани. В консульстве открыли избирательный участок.

- цены на квартиры в Казахстане «замерли». Жители страны торопятся купить жильё.

- в Казахстане появился новый деликатес – золотой мёд. Новинка пользуется особой популярностью на свадьбах: сделать такой подарок молодожёнам считается шиком.

- о речных перевозках, более комфортабельных, но пока лишь перспективных. Судостроители завода «Лотос» начали собирать корпус круизного лайнера, сообщает пресс-служба регионального Минпрома.

- зерна в стране много, а работы мукомолам мало. Об этом говорят астраханские производители муки. Эксперты подтверждают, спрос на внутреннем рынке слабеет. Но причин для его роста пока нет. В прошлом году российские производители отправили на экспорт 25 миллионов тонн пшеницы. Таким образом, Россия стала крупнейшим поставщиком зерна на мировом рынке.

- в Азербайджане и России ждут премьеры художественного фильма о национальном лидере Азербайджана Гейдаре Алиеве. Фильм под рабочим названием «Самая простая фамилия» был снят на киностудии «Азербайджанфильм».

- наши коллеги из «Редакции Прикаспийских государств» продолжают знакомить нас с городами Азербайджана. На этот раз мы расскажем о древнейшем городе  Барда. Он был основан в 4 веке до нашей эры. Старинные постройки хранят в себе богатую историю Азербайджана.