сб, 20 апр.
08:41
Астрахань
+14 °С, облачно

Как девочка из Астрахани и её приёмная мама погибли в ТЦ «Зимняя вишня» в КемеровоНовость

27 марта 2018, 14:49

Маленькую астраханку удочерила пара из Ставрополя. Теперь семьи  больше нет, в живых остался только отец. Пожар в кемеровском торговом центре унёс жизни его жены и дочери. Об этом телеканалу «Астрахань 24» стало известно от источника, знакомого с семьёй.  

Когда все формальности по процедуре удочерения были решены,  ставропольцы забрали  ребёнка с собой, а в октябре прошлого года переехали в Кемерово. В минувшее воскресенье 5-летняя девочка вместе с мамой погибли. В этот день они отправились  на каток. 

«Когда мы с ней познакомились, ей было около двух лет. Мы снимали репортаж в детском доме. Девчонка была очень хорошая, глазища в пол-лица, голубые. Я даже бегала к своим родственникам и говорила: «Давайте мы её заберём». Девочка сильно в душу запала. С рук у меня не слезала два часа, пока мы там были. Позже я познакомилась с её приёмными родителями. Раз в полгода в скайпе созванивались. Один раз я им даже  посылку отправляла с игрушками. Последний раз я с ними общалась в октябре. Они как раз переехали только в Кемерово, написали мне о том, что в Ставрополе они больше не живут, что решили туда перебраться поближе к родственникам», – сообщил источник. 

Сегодня ночью отец опознал тела погибших дочки и жены... 

Фото: Kemerovo.ru