сб, 20 апр.
06:04
Астрахань
+10 °С, туман

Пять человек, в том числе и 4-летний мальчик, пострадали в аварии на ул. Софьи Перовской в АстраханиНовость

24 января 2017, 20:57

Сегодня днём на улице Софьи Перовской  в результате лобового столкновения между Daewoo Matiz и автомобилем «Жигули» четвёртой модели,  пострадали пять человек, в том числе и 4-летний ребёнок. По данным  регионального УМВД, водитель одной из машин выехал на полосу встречного движения в месте поворота дороги.
66-летний водитель «ВАЗ-2104»,  следовавший со стороны Началовского шоссе, получил ушиб грудной клетки. У его пассажирки 1947  г.р. черепно-мозговая травма, ушибы и рваные раны.

29-летний молодой человек за рулём  Daewoo в результате аварии получил переломы стопы, предплечья и сотрясение головного мозга.  У  его пассажирки 1985 г.р., как и в предыдущем случае, диагностирована черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки и рваные раны.  Ещё один пострадавший, мальчик 4,5 лет, госпитализирован с черепно-мозговой травмой и ушибами. Все участники ДТП в данный момент находятся в больнице.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники Отдельного батальона ДПС № 1. Инспекторы оказали пострадавшим первую доврачебную помощь, сообщили в ведомстве.
По факту недостатков в содержании уличной дорожной сети, в частности отсутствия горизонтальной разметки,  полицейскими составлен соответствующий акт.
В настоящее время выясняются обстоятельства аварии. Проводится административное расследование.