сб, 20 апр.
00:32
Астрахань
+11 °С, ясно

В Астрахани ранены трое сотрудников Росгвардии. Один нападавший убитНовость

6 апреля 2017, 06:33

В результате вооружённого нападения трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения, один нападавший убит ответным огнём. Четверо причастных к убийству двух полицейских начали стрелять из автомобиля, когда их остановили для проверки, они отняли оружие у гвардейцев и скрылись. Один из нападавших опознан, предположительно это Рамзан Кукулаев, его удалось убить в ходе перестрелки. 
 
В данный момент оцеплен микрорайон имени Бабаевского. 
Один сотрудник Росгвардии тяжело ранен и находится в больнице, двое дают показания.
По данному факту вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317, п. «б» ч. 4, ст. 226, ч. 2, ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, хищение оружия, незаконное хранение оружия и боеприпасов).
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, возглавляемая руководителем следственного управления по Астраханской области. При тесном взаимодействии сотрудников следственного управления с УФСБ и УМВД России по области устанавливается местонахождение остальных подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается, сообщают в пресс-службе СУ СК.