чт, 25 апр.
03:59
Астрахань
+14 °С, ясно

В Астрахани девушка несколько дней выдавала себя за парня и обокрала семейную паруНовость

3 октября 2017, 13:23

В Астрахани девушка под видом молодого человека по имени Тимур обокрала семейную пару на 12 тысяч рублей.

Как сообщают в региональном УМВД, в мае этого года 26-летний парень пригласил свою знакомую прогуляться. Они встретились в районе Старого кладбища и решили зайти в магазин за продуктами и алкоголем, а после отправились к нему домой. Чтобы избежать конфликта, супруге молодой человек свою подругу представил как парня Тимура. Как только все познакомились, хозяин дома предложил новому «товарищу» остаться у них ночевать.

Таким образом, девушка прожила в гостях несколько дней, а оставшись в чужой квартире одна, взяла деньги семьи. Она знала, что все сбережения супруги хранили под матрасом, на котором она спала. Скрывшись с места преступления, злоумышленница удалила своих знакомых из друзей и заблокировала в социальных сетях.

А узнав, что те обратились в полицию, позвонила якобы от имени сестры Тимура. Астраханка попросила потерпевших встретиться, чтобы вернуть деньги. Но на встречу к ней пришли правоохранительные органы.

Уголовное дело по факту кражи, совершённой с причинением значительного ущерба, направлено в суд для рассмотрения по существу.