пт, 19 апр.
03:25
Астрахань
+17 °С, ясно

В Астраханской области нашли фальсифицированное сливочное маслоНовость

22 марта 2018, 18:00

В одном из магазинов Ахтубинска обнаружено фальсифицированное масло. По сообщению регионального Россельхознадзора, специалисты выявили сладко-сливочное масло «Сливочная страна» 72,5% жирности в ходе проверки в сфере качества и безопасности пищевой продукции. Согласно результатам экспертизы, молочный продукт был фальсифицирован жирами немолочного происхождения.

На основании экспертизы в отношении общества с ограниченной ответственностью «Сливочная страна» было возбуждено административное производство за нарушение изготовителем требований Технического Регламента Таможенного Союза. Помимо  того,  это повлекло за собой отзыв у изготовителя Декларации о соответствии продукта.

«В силу выявленных нарушений на основании Кодекса РФ об административных правонарушениях Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия обратилось в Арбитражный суд Московской области с целью привлечения юридического лица к ответственности за допущенные нарушения при изготовлении молочной продукции», – сообщили в ведомстве.

Решением суда изготовителю назначен  штраф в размере 100 тысяч рублей.