пт, 29 март
14:39
Астрахань
+13 °С, ясно

На трассе Волгоград – Астрахань порывами ветра на обочину снесло три грузовикаНовость

20 марта 2018, 11:50

Накануне на трассе Астрахань – Волгоград произошло шесть аварий. Как сообщили в Областной спасательно-пожарной службе,  ДТП произошли практически на одном и том же участке дороги. Причиной возникновения аварий стали сильный ветер и гололёд. 

В 8 час. 20 мин. на 201-м км трассы  Волгоград – Астрахань в  Ахтубинском районе порывами ветра на обочину снесло КамАЗ с прицепом, перевозивший зерно.

В 8 час. 46 мин.  на 197-м км данной трассы порывами ветра снесло на обочину автомобиль Mercedes с полуприцепом. Водитель перевозил химикаты.

В 9 час. 12 мин.  на  203-м км порывами ветра снесло на обочину автомобиль Iveco с полуприцепом. Водитель также перевозил химикаты. 

«Во всех трёх случаях водители не пострадали. Спасатели оказали всю необходимую техническую помощь», – отметили в «Волгоспасе».

Также напомним, что накануне на  378-м км перевернулась Toyota Сamry, а на 368-м км произошло лобовое столкновение между микроавтобусом Ford Transit и Mitsubishi. В двух авариях пострадали четыре человека. 

Ещё одна иномарка Chevrolet Aveo под управлением 32-летнего водителя  перевернулась на 361-м км в Харабалинском районе. Никто не пострадал.