чт, 28 март
12:44
Астрахань
+9 °С, ясно

Астраханец бросил на обочине дороги свой Land Cruiser с 18 килограммами чёрной икрыНовость

27 марта 2018, 11:20

Астраханец бросил на обочине дороги Лесное – Забурунное – Вышка свой Тoyota Land Cruiser с 18 килограммами чёрной икры и тремя килограммами осетров в салоне. 36-летнего местного жителя заметили сотрудники ДПС. Они обратили внимание на то, что  в нескольких сотнях метров от них остановился автомобиль. Из иномарки вышел мужчина и пошёл пешком. Объяснить причину такого поведения внятно он не смог, зато оставил в салоне машины 5 больших чёрных полиэтиленовых пакетов.

Выяснилось, что у задержанного не было документов на рыбу и икру. Заметив наряд ДПС, он решил оставить внедорожник и продолжить путь «налегке».

Как сообщают в региональном УМВД, ихтиологическое исследование показало, что водные биоресурсы были выловлены с помощью запрещённых орудий. Полицейские сдали изъятое на ответственное хранение в одно из обрабатывающих предприятий.

За совершение данного преступления астраханцу грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет и штрафом в размере до одного миллиона рублей.