сб, 20 апр.
12:24
Астрахань
+24 °С, ясно

Житель Астрахани, убивший племянницу, жаловался на раздражающих его детейНовость

19 сентября 2017, 12:59

Сегодня утром в переулке Грановском произошло убийство полуторагодовалой девочки. К преступлению оказался причастен её дядя. По данным «Астрахань 24», 42-летний мужчина шесть лет назад был осуждён за убийство женщины, в связи с чем был отправлен на принудительное лечение. Несмотря на то что фигурант принимал лекарства, два дня назад он стал вести себя подозрительно – начал жаловаться на беспокоящих его детей и вёл себя раздражённо. В семье есть ещё один малолетний ребёнок. Госпитализировать фигуранта в лечебницу, несмотря на его поведение, родственники не успели.  

СУ СК России по Астраханской области возбудило уголовное дело в отношении мужчины, помимо убийства ребёнка, по факту покушения на убийство матери девочки и применения насилия в отношении представителя власти. В настоящее время женщина госпитализирована. 

После совершения преступления убийца вышел на улицу с ножом. Во время задержания он оказал сопротивление, из-за чего сотрудники полиции применили оружие. Подозреваемый был ранен и доставлен в больницу.