чт, 28 март
14:27
Астрахань
+12 °С, ясно

Зоозащитники собирают в Астрахани пикет против мужчины, сбросившего собаку с десятого этажаНовость

2 декабря 2016, 11:49

Защитники животных собирают в Астрахани пикет против мужчины, который 27 ноября текущего года скинул собаку с 10-го этажа жилого дома на улице Бабаевского, 1, корпус 1. Как сообщили телеканалу «Астрахань 24» очевидцы, проживающий в доме сирота – хозяин собаки выгнал животное в подъезд, после того как та ощенилась. Жильцу, арендующему квартиру на верхнем этаже, не понравилось присутствие бездомного животного на лестничной клетке, в связи с чем он решил выбросить её с балкона многоэтажки.В настоящее время активисты планируют  прибыть к дому, где произошло убийство животного, с требованиями наказать виновных. Корреспондент «Астрахань 24» связался с инициатором пикета. По словам главного организатора, она увидела информацию о происшествии в Интернете и сейчас добивается разрешения на проведение митинга. Стоит отметить, что активистка не является жителем Астрахани, девушка проживает в соседнем городе. 

«Мы не согласны с таким зверским обращением с животным. Можно было выгнать из подъезда, а не выкидывать и убивать. Какое право он имел? Мы будем добиваться его наказания. Собирать людей, сначала возле его дома стоять, потом, вероятно, обратимся в полицию или прокуратуру, чтобы это всё не осталось безнаказанно. Я не буду, конечно, руководствоваться эмоциями, но в данном случае к нему применима согласно законодательству самая серьёзная статья в сфере убийства животных. Пока нас человек 50, но мы хотим собрать больше людей. Будем раздавать специально подготовленные листовки в Астрахани дополнительно, чтобы к нам присоединились неравнодушные, нарисуем плакаты, растиражируем информацию среди волонтёров в Интернете. В идеале планируем человек 100 собрать», – говорит организатор.

При этом девушка сама является любителем животных: у неё дома четыре кошки и две собаки.

Также по сообщению источника телеканала ещё одна группа астраханских зоозащитников завтра, 3 декабря, будет пикетировать дом. Стоит отметить, что животное до сих пор не похоронили. Тело собаки выброшено одним из жильцов в районе школы.

Мы следим за развитием событий.