чт, 25 апр.
05:26
Астрахань
+11 °С, ясно

В Астрахани 73 работника «КАСПИЙгазавтосервис» остались без зарплатыНовость

18 августа 2017, 15:40

В Астрахани 73 работника ОАО «КАСПИЙгазавтосервис» не получили зарплату за месяц. Сотрудники обратились в суд за восстановлением своих прав. Несмотря на то, что было выдано постановление взыскать с предприятия-должника около миллиона рублей, руководство акционерного общества не спешило расплачиваться с работниками.

Тогда судебный пристав арестовал имущество фирмы – оборудование для ремонта транспорта и оргтехнику. Помимо этого, было обращено взыскание и на расчётные счета.

В результаты организация выплатила зарплату своим сотрудникам в полном объёме.

Также погасило долг перед своими сотрудниками другое крупное предприятие. Судостроительно-судоремонтный завод имени Ленина задолжал 69 работникам за апрель 2017 года. Оставшись без средств к существованию, они обратились в суд, который постановил выплатить почти 700 тысяч рублей. После того, как судебные приставы арестовали счета, все долги были выплачены.

В результате мер принудительного взыскания, применённых судебными приставами, в один день сразу 142 астраханца получили причитающееся им денежное содержание за месяц.