сб, 20 апр.
09:15
Астрахань
+14 °С, облачно

В Астраханской области задержали незаконных мигрантов и хозяйку «резинового дома»Новость

21 февраля 2018, 18:00

В 14 населённых пунктах Астраханской области и Калмыкии прошли совместные рейды регионального пограничного управления и региональных УМВД. В ходе мероприятий сотрудники ведомств проверили 20 чабанских точек, две рыболовные базы, одну базу отдыха, две теплицы, два места компактного проживания иностранцев, четыре придорожных кафе и осмотрели около 20 транспортных средств в Икрянинском, Красноярском, Харабалинском, Ахтубинском районах Астраханской области, а также Лаганском и Черноземельском районах Калмыкии. По итогам проверок задержан иностранец, нарушивший  миграционное законодательство, а также четыре нарушителя правил пограничного режима.

Помимо этого, в Ахтубинске выявлены два гражданина Азербайджана, зарегистрированные по адресу одного из частных домовладений, но фактически там не проживающих.

«Местная жительница, хозяйка «резинового дома», передана сотрудникам полиции. В её действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьёй 322.3 УК России (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации)», – сообщили в ведомстве.