пт, 19 апр.
11:27
Астрахань
+21 °С, ясно

В Астраханской области осуждена бывший старший судебный приставНовость

16 августа 2017, 13:45

В Астраханской области осуждена бывший сотрудник Ахтубинского районного отдела судебных приставов УФССП России.

По данным ведомства, занимая должность начальника отдела, Ю. Малахова поручила своему подчиненному – судебному приставу-исполнителю – уничтожить незарегистрированные постановления по делам об административных правонарушениях, сказав, что это черновики.

Она лично была заинтересована в улучшении статистических показателей Ахтубинского районного отдела, а также в увеличении процента взысканий по исполнительным производствам, для чего создавала ложную видимость эффективности своей работы.

Пристав-исполнитель, обнаружив, что ему поручили уничтожить не черновики, а настоящие документы,  сообщил об этом сотрудникам отдела противодействия коррупции.

«Приговором суда бывший старший судебный пристав Ахтубинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Астраханской области признана виновной в превышении должностных полномочий. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года», - сообщили в ведомстве.