пт, 19 апр.
13:04
Астрахань
+24 °С, облачно

В Астраханской области из-за неосторожного обращения с огнём сгорели две машиныНовость

21 января 2018, 15:45

Сегодня в 1 час. 47 мин. в службу спасения поступило сообщение о загорании жилого дома на ул. Советской, 18 в с. Фёдоровка  Икрянинского района. Общая площадь, охваченная огнём, составила 28 кв. м. По предварительным данным, причиной возникновения пожара стало нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 6 человек личного состава. Огонь ликвидирован в 2 час. 21 мин. Спасены двое.

Ещё один пожар произошёл накануне в Красноярском районе. Около 8 час. 24 мин. в службу спасения поступило сообщение о загорании бани на ул. Речной, 1 в с. Новоурусовка. Общая площадь пожара составила 6 кв. м. По предварительным данным, причиной возникновения огня могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи (перекал печи). На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 4 человека личного состава. Пожар ликвидирован в 8 час. 51 мин. Спасены трое.

В 19 час. 41 мин. в службу спасения поступило сообщение о загорании двух автомобилей на ул. Аксакова, 9 в Ленинском районе Астрахани. Общая площадь пожара составила 6 кв. м. По предварительным данным, причиной возникновения огня могло стать неосторожное обращение с огнём неустановленного лица. На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 9 человек личного состава. Пожар ликвидирован в 20 час. 05 мин. Никто не пострадал.

В 22 час. 01 мин. в службу спасения поступило сообщение о пожаре в гараже и бане на ул. 5-й Котельной, 60 в Советском районе Астрахани. Общая площадь составила 15 кв. м. По предварительным данным, причиной могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи (перекал печи). На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Пожар ликвидирован в 22 час. 27 мин. Спасены пятеро.