чт, 18 апр.
21:04
Астрахань
+22 °С, ясно

На ул. Космонавта Комарова в Астрахани сегодня утром ликвидировали крупный пожарНовость

20 ноября 2017, 09:47

Сегодня около пяти утра на ул. Космонавта Комарова, 29 в Ленинском районе Астрахани загорелось неэксплуатируемое строение на общей площади 100 кв. м. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём неустановленного лица. На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 7 человек личного состава. Огонь ликвидирован спустя 27 минут.  Спасены пятеро.

Ещё один пожар произошёл накануне около 8 утра в с. Старокучергановка. В пер. 2-м Проездном, 3 загорелся жилой дом на общей площади 20 кв. м. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 7 человек личного состава. Огонь ликвидирован спустя 20 минут. Спасены пятеро.

В 12 час. 41 мин. в службу спасения поступил звонок о загорании жилого дома на ул. Выборгской, 57 в Трусовском районе Астрахани. Общая площадь пожара составила 10 кв. м. Причиной могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 7 человек личного состава. Огонь ликвидирован до прибытия пожарных. Никто не пострадал.