пт, 29 март
02:36
Астрахань
+3 °С, ясно

Пограничники задержали астраханцев за незаконный вылов рыбы на 800 тысяч рублей

15 февраля 2021, 20:35Происшествия
Фото:

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области задержаны три астраханца на приграничной территории в районе с. Маково Володарского района, нарушивших  правила рыболовства.

Рыбаки находились на самодельных средствах передвижения по льду и требования пограничников об остановке проигнорировали. После попытки скрыться,  нарушители были задержаны.

Первым задержанным оказался житель села Маково. В его лодке были обнаружены запрещённые орудия лова (живодёрки). Кроме того, у него отсутствовали документы, удостоверяющие личность.

Также были задержаны двое местных жителей с незаконными орудия лова и более 1500 экземпляров рыбы частиковых видов: судак, сазан, густера, окунь. Причинённый ущерб водным биологическим ресурсам составил около 800 тысяч рублей.

Правонарушители привлечены к административной ответственности, а по фактам нарушений  проводится проверка, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по РК и АО