ср, 24 апр.
07:00
Астрахань
+10 °С, ясно

В Астрахани полицейские устроили погоню за пьяным водителем маршрутного таксиНовость

24 января 2017, 14:15

В Астрахани полицейские устроили погоню с преследованием за пьяным водителем маршрутного такси №70. При попытке остановить беглеца пострадали стражи порядка. По сводкам регионального УМВД, инцидент произошёл в Ленинском районе на улице Клары Цеткин.

Сотрудники Отдельного батальона ДПС №1 и оперуполномоченный уголовного розыска заметили мужчину с признаками алкогольного опьянения, который сел за руль. Полицейские попросили его выйти из салона. Но вместо этого водитель резко дал по газам и врезался впереди стоящую машину, а потом рванул в сторону реки Прямая Болда.

При попытке остановить пьяного водителя инспектор и оперативник получили телесные повреждения. У обоих диагностированы множественные ушибы; у одного из них сотрясение головного мозга.

К счастью, микроавтобус застрял на земляной насыпи около водоёма. Мужчину задержали. Как выяснилось, автомобилем «Газель» управлял житель областного центра 1974 года рождения, ранее судимый за нанесение побоев. По результатам медицинского освидетельствования у него было установлено состояние сильного алкогольного опьянения.

Теперь он будет привлечён к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Это нарушение наказывается лишением прав на срок до 2 лет и наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей. За оставление места ДТП ему грозит до 15 суток ареста.