вт, 19 март
09:21
Астрахань
+0 °С, облачно

В Астрахани посетительница кафе осталась без мобильника и кошелькаНовость

20 марта 2018, 14:50

В Астрахани перед судом предстанет 29-летняя жительница Советского района, обвиняемая в краже кошелька и мобильного телефона. По данным регионального УМВД, инцидент произошёл в кафе, расположенном в Ленинском районе. Потерпевшей оказалась подвыпившая девушка. Она оставила на спинке стула свою куртку, в которой находились ценные вещи, и отправилась на танцпол, где через некоторое время повздорила с незнакомым молодым человеком.

«Он попросил её выйти из заведения и не мешать отдыхать другим людям. В ходе конфликта, споря и доказывая друг другу свою правоту, оппоненты оказались на улице. Спохватившись, астраханка попросила собравшихся зевак вынести ей куртку. Получив одежду, она обнаружила, что карманы пусты и с помощью работников развлекательного заведения вызвала полицию», – сообщили в ведомстве.

В процессе осмотра места происшествия нашёлся кошелёк потерпевшей. Он был спрятан в отверстии стены в туалете, но наличных в нём не было. На записи с камер видеонаблюдения полицейские заметили женщину, которая, осматривая карманы куртки девушки, поднимается вверх по лестнице в зал, а уже через минуту спускается обратно с пустыми руками.

В итоге злоумышленницу всё-таки обнаружили. Как оказалось, она спрятала под своей одеждой похищенное, передала чужую куртку работнику кафе и направилась в туалет. Мобильный телефон был у неё изъят и возвращён владелице, а деньги обвиняемая успела потратить.

Теперь ей придётся ответить перед судом за свои действия.