ср, 24 апр.
00:46
Астрахань
+15 °С, ясно

Житель Астраханской области планировал сбыть в Югре 40 свёртков с наркотикамиНовость

14 сентября 2017, 11:27

Полицейские Когалыма задержали 31-летнего уроженца Астраханской области с крупной партией синтетического наркотика.

Ранее сотрудникам ведомства поступила оперативная информация о том, что в квартире 43-летнего местного жителя могут храниться наркотические вещества. По данным МВД РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу, в ходе обыска квартиры когалымчанина был обнаружен и изъят свёрток из бумаги с порошкообразным веществом белого цвета, которое, по заключению эксперта, является синтетическим наркотиком массой 0,28 грамма. По словам мужчины, вещество он хранил для личного пользования. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело.

Помимо того, в комнате, которую хозяин квартиры сдавал астраханцу, было обнаружено 40 полимерных свёртков с белым порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик массой более 27 граммов. Как пояснил задержанный, наркотики он хранил для дальнейшего распространения.

Мужчина заключён под стражу. В отношении астраханца возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в значительном размере с использованием сети Интернет. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.