чт, 18 апр.
15:48
Астрахань
+25 °С, ясно

Банкомат в Астраханской области взорвали 3 жителя города ЭлектростальНовость

20 апреля 2017, 14:10

В Астраханской области задержаны подозреваемые в подрыве банкомата, расположенного в городе Харабали.

В ночь с 18 на 19 апреля около четырёх утра неизвестные взорвали баллон с газом возле банкомата, однако кассету с купюрами вытащить не смогли. Собрав разбросанные деньги, они скрылись.

По данным регионального УМВД, во время осмотра места происшествия был обнаружен травматический пистолет, который потерял один из злоумышленников. Кроме того, были изъяты следы пальцев рук и запись с камеры видеонаблюдения. Она зафиксировала, как в здание заходят мужчины в масках, заносят баллоны с газом и кислородом, соединяют их шлангами, после чего около устройства происходит взрыв.

Стражи порядка установили, что подозреваемые передвигались на автомобиле с госномером Московской области. Через некоторое время инспектор ДПС остановил «Ладу», за рулём которой был один из фигурантов. Его выдала обувь, как и на видеозаписи.

Сообщников обнаружили в гостевом доме на базе отдыха. Там же нашли и часть похищенных денег. Оказалось, что преступники собирались ехать в аэропорт, чтобы улететь.

У задержанных нашли 271 тысячу рублей. Сумма причинённого ущерба уточняется.

В отношении троих жителей города Электросталь в возрасте 24, 29 и 33 лет, один из которых имеет судимость за мошенничество, полицией возбуждено уголовное дело. Им избрана мера пресечения в виде ареста.