пт, 19 апр.
07:32
Астрахань
+17 °С, ясно

В Астраханской области произошли пожары в подъезде, заброшенном здании и частном домеНовость

19 октября 2017, 10:10

Сегодня в 2 час. 37 мин. на ул. Н. Островского, 42 в Советском районе Астрахани произошёл пожар в неэксплуатируемом строении на площади 12 кв. м. По предварительным данным, причиной могло стать неосторожное обращение с огнём неустановленного лица. На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 7 человек личного состава. Пожар ликвидирован спустя 17 минут. Никто не пострадал.

Ещё один пожар произошёл накануне в 08 час. 33 мин. в Ленинском районе. На ул. А. Королёва, 39 сотрудникам МЧС пришлось ликвидировать возгорание, возникшее в электрощитовой и на лестничной клетке. Общая площадь составила 1 кв. м. Причиной стало нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. На месте от МЧС работали 3 единицы техники и 8 человек личного состава. Огонь ликвидирован спустя 8 минут. Спасён один человек.

В 22 час. 36 мин. на ул. Маячной, 24ж  в с. Красный Яр загорелся жилой дом на площади 64 кв. м. Причина – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 5 человек личного состава. Огонь ликвидирован спустя чуть менее часа. Спасён один человек.