ср, 24 апр.
10:42
Астрахань
+19 °С, ясно

Пьяный житель Астраханской области решил утопиться после того, как сбил пешеходаНовость

20 июня 2017, 14:40

На улице Ленина в селе Маячное Икрянинского района водитель автомобиля «Газель», двигаясь задним ходом, сбил 37-летнего мужчину,  идущего по краю проезжей части. В результате ДТП пешеход был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами.

По данным регионального УМВД, водитель, не оказав помощь пострадавшему, скрылся с места происшествия. Через некоторое время автомобиль нарушителя, застрявший на грунтовой дороге в 10 километрах от места происшествия, нашли сотрудники полиции. А пройдя к реке Бахтемир, они обнаружили и самого водителя, который находился в воде. Мужчина признался в содеянном и сказал, что накажет себя сам, но правоохранители отговорили его и спасли от необдуманного поступка.

«Несмотря на признаки состояния алкогольного опьянения, 47-летний житель областного центра отказался от прохождения медицинского освидетельствования, за что был привлечён к административной ответственности. Это нарушение наказывается лишением прав и наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей. За оставление места происшествия законом предусмотрено до 15 суток ареста. По факту причинения вреда здоровью пешехода полицией проводится административное расследование», – отметили в ведомстве.