вт, 19 март
12:57
Астрахань
+3 °С, облачно

В Астраханской области задержали медика, подозреваемого в ложном сообщении о бомбеНовость

21 ноября 2017, 15:10

В Волжском возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. По данным МВД по Волгоградской области, накануне около 04:45 час. в полицию региона поступил звонок от сотрудников подстанции скорой помощи, расположенной в г. Волжском. Медики сообщили, что рано утром на телефон охраны позвонил мужчина, который сообщил, что в помещениях медучреждения  заложено взрывное устройство и вскоре на место прибудет спецгруппа для разминирования.

«После поступившего звонка к месту предполагаемого происшествия незамедлительно прибыли полицейские и экстренные службы. В ходе тщательного обследования здания и прилегающей территории подстанции скорой помощи подозрительных предметов обнаружено не было», – отметили в ведомстве.

Позже личность подозреваемого была установлена. Им оказался 58-летний житель г. Волжского – медработник подстанции скорой помощи, откуда и поступил подозрительный звонок. В  момент задержания он находился в г. Ахтубинске. Фигурант в содеянном сознался, пояснив, что так он хотел пошутить над коллегами. Теперь за шутку мужчине грозит  до 3 лет лишения свободы.