сб, 20 апр.
04:47
Астрахань
+9 °С, облачно

В Астрахани семью выселили из квартиры за долги перед банкомНовость

10 августа 2017, 11:50

В Астрахани семейную пару, задолжавшую по крупному банковскому кредиту, выселили из жилья.

Должник вместе с супругой владел двумя соседними квартирами в доме на улице Калинина. Взяв большую сумму в банке, пара указала в качестве залогового имущества одно из двух принадлежащих им помещений. А так как перед кредитной организацией семья обязательства не выполнила, недвижимость перешла в собственность банка.

Чтобы не потерять квадратные метры, мужчина отправил жену на родину в Дагестан, а сам снёс стену между квартирами и заявил, что выселение невозможно. Обосновал это должник отсутствием отдельного входа в своё жильё.

Судебный пристав запросил поэтажный план здания и установил наличие отдельного входа. Именно это позволило в присутствии полиции выселить злостного неплательщика. Также были описаны вещи должника, которые мужчина не пожелал забрать с собой. Данное имущество передано на ответственное хранение представителям банка.

Проем между квартирами был закрыт и опечатан. Теперь, если астраханец самостоятельно проникнет в квартиру, из которой его выселили, ему грозит уголовная ответственность.