пт, 19 апр.
07:38
Астрахань
+17 °С, ясно

Работник мебельной фабрики из Волжского растратил деньги заказчицы из АстраханиНовость

21 февраля 2018, 13:20

Жительница Астрахани стала жертвой 29-летнего мошенника из Волжского, который пообещал ей изготовить платяной шкаф для дома и островок для торгового центра.

По данным регионального УМВД, к мастеру девушке порекомендовали обратиться знакомые. Договор с мастером астраханка заключать не стала, а договорилась на словах.

Произведя необходимые замеры, мастер назвал общую сумму стоимости работ и затрат на материалы и попросил клиентку сделать предоплату в сумме 55 тысяч рублей. Однако в срок заказ не предоставил, а через некоторое время житель Волгоградской области и вовсе отключил телефон. В связи с этим девушка обратилась с заявлением в полицию.

Подозреваемый в совершении мошеннических действий найден и  доставлен в полицию. Работник одной из волжских мебельных фабрик пояснил, что, испытывая материальные затруднения, полученную от астраханки предоплату потратил на личные нужды.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Полиция  устанавливает круг лиц, потерпевших от действий этого мошенника.

Если вы пострадали от действий данного лица, обращайтесь в отдел полиции №1 УМВД России по городу Астрахани для подачи заявления или звоните по телефонам: 40-47-00 (дежурная часть, Отдел полиции № 1), 40-47-40 (Отдел уголовного розыска, Отдел полиции № 1).