пт, 29 март
13:32
Астрахань
+10 °С, ясно

В Астрахани вор украл из чужого дома микроволновку, гладильную доску, чайник и дуршлагНовость

12 октября 2017, 14:10

В отделение полиции обратилась астраханка, которая сообщила, что её дом ограбили. По словам 55-летней пострадавшей, она вернулась с работы и обнаружила, что на веранде разбито окно, а из дома пропали термочайник, микроволновая печь, алюминиевая посуда, ножи, сковороды, дуршлаг, лестница-стремянка, 40-литровая фляга и гладильная доска. Сумма ущерба составила 3 тысячи 300 рублей.

Как сообщили в региональном УМВД, через несколько дней подозреваемый был задержан. Им оказался 52-летний астраханец. На допросе он признался, что проезжал мимо двухэтажного деревянного дома на велосипеде. Судя по ветхому состоянию строения, он подумал, что в нём никто не живёт и решил забрать брошенные металлические вещи.

Когда вор проник в помещение, то понял, что дом обитаем. Испугавшись, что его поймают хозяева, мужчина стал хватать всё подряд. Часть вещей он не смог увезти, поэтому решил спрятать в мусоре во дворе.

На деньги, вырученные от продажи алюминиевых вещей и термочайника, астраханец купил спиртное, выпил его и пошёл искать вторую часть награбленного, но не смог найти дом.

Уголовное дело в отношении ранее судимого за аналогичные преступления злоумышленниказавершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.