ср, 24 апр.
18:04
Астрахань
+23 °С, ясно

В Астрахани бывший главврач онкодиспансера получил условный срокНовость

18 декабря 2017, 15:40

Кировский районный суд  Астрахани вынес приговор в отношении бывшего главного врача регионального областного онкологического диспансера.

«С июля 2011 г. по декабрь 2012 г., занимая должность главного врача  «Областного онкологического диспансера», он требовал от заведующих отделениями указывать в медицинских картах пролеченных пациентов недостоверные сведения об оказании им полного перечня исследований, предусмотренных стандартами оказания медицинской помощи в рамках программы модернизации здравоохранения Астраханской области. От сотрудников клинико-экспертного отдела и финансово-экономической службы диспансера требовал составлять и направлять в страховые медицинские организации отчётные документы о выполнении государственного задания», – отметили в ведомстве.

Решением суда бывшему главврачу назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать руководящие должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и местного самоуправления, в государственных и муниципальных лечебных учреждениях сроком на 3 года.

«Астраханский областной суд доводы жалоб стороны защиты оставил без удовлетворения, приговор вступил в законную силу», – подчеркнули в ведомстве.