чт, 25 апр.
15:43
Астрахань
+25 °С, ясно

В Астрахани за незаконную торговлю на рынке закрыли пять торговых точекНовость

22 января 2018, 15:10

На одном из астраханских рынков в ходе оперативно-профилактического мероприятия пресечена деятельность пяти торговых точек. По сообщению регионального УМВД, продавцы свежей рыбы не смогли представить сотрудникам полиции ветеринарные свидетельства на товар. Помимо того, у них отсутствовали санитарные книжки.

«Так, жительница Астраханской области осуществляла торговлю с истекшим сроком лицензии на предпринимательскую деятельность и без каких-либо документов на водные биоресурсы. По заявлению продавца, рыбу для реализации ей привозят жители Камызякского района. В ходе осмотра ихтиолог Росрыболовства выявил следы объячеивания на судаках и сазанах», – сообщили в ведомстве.

В общей сложности полицейские изъяли около 300 килограммов рыбы, подлинность документов на которую вызвала сомнение и на ней обнаружены следы браконьерского лова. По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Рейды, организованные сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства совместно с коллегами из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, продолжаются.