пт, 19 апр.
08:37
Астрахань
+17 °С, ясно

Бывший тыловик МВД из Астраханской области задержан сотрудниками ФСБНовость

22 сентября 2017, 15:57

Бывший начальник тыла ГУ МВД РФ по Нижегородской области Ихтияр Уразалин, недавно ушедший в отставку по выслуге лет, задержан сотрудниками УФСБ, сообщается на сайте нижегородского СУ СК РФ.

Он подозревается в причастности к мошенническому хищению более 44 млн руб. неустановленными сотрудниками правоохранительных органов. В ходе расследования в квартирах и частных домах фигуранта в Нижнем Новгороде, а также в селе Красный Яр Астраханской области проведено 23 обыска.

«Следует отметить тот факт, что в ходе обысков в домах в селе Красный Яр Астраханской области следователями были обнаружены коллекции дорогостоящих алкогольных напитков, книг, столового серебра, одежды и техники. Общая стоимость недвижимости и имущества явно не соответствует официальному доходу бывшего тыловика», – говорится в сообщении ведомства.

Уразалин – уроженец села Красный Яр, на малой родине, пишет «Коммерсантъ», прослужил от инспектора до начальника районной ГАИ, после чего ушёл на повышение в краснодарский полк ДПС, а после службы в автоинспекции пошёл по тыловой линии, отвечая за материально-техническое обеспечение краевого ГУВД. Работая в Нижегородской области, он прославился глобальным ремонтом здания управления.