чт, 25 апр.
17:54
Астрахань
+25 °С, ясно

Александр Жилкин вручил главе делегации Азербайджана Абдину Фарзалиеву знак отличияНовость

6 октября 2017, 18:45

Александр Жилкин встретился с главой исполнительной власти Наримановского района Баку Азербайджанской Республики Абдином Фарзалиевым в рамках визита делегации в Астрахань. Азербайджанская делегация примет участие в праздничном мероприятии к 300-летию  губернии, которое состоится сегодня в спорткомплексе «Звёздный».

«Я хочу высказать слова признательности за наши отношения, за поддержку, за взаимодействие президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, руководству Наримановского района замечательного города Баку и вам лично за работу по интеграции в гуманитарных и экономических вопросах, которую вы ведёте», – сказал губернатор.

В Астрахани сегодня достраивается Деловой центр Азербайджана. «Уверен, что этот объект даст динамику в развитии экономических отношений не только бизнеса Азербайджана и России, но и других стран», – сказал глава региона. Также губернатор поблагодарил азербайджанскую сторону за завершение благоустройства сквера возле монумента князю Владимиру.

«Поздравляем вас от всей души с юбилеем губернии, это наш общий праздник», – сказал Фарзалиев.

Также гость вручил госнаграду Азербайджана – медаль «Терегги» («Прогресс») главе администрации Астрахани Олегу Полумордвинову и министру международных и внешнеэкономических связей региона Денису Афанасьеву.

Александр Жилкин в свою очередь наградил Абдина Фарзалиева знаком отличия «Честь и Слава» III степени.